В Симферополе представили плакаты школьников по теме предупреждения торговли людьми

С 28 мая по 10 июня в Симферополе проходит выставка плакатов, посвященная теме предупреждения торговли людьми. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Крымского благотворительного фонда «Центр социальной защиты и помощи».

Как отметили в пресс-службе, на выставке представлены лучшие работы учащихся 7-11 классов, которые победили в конкурсе «Я – гражданин» среди школ сельских районов. Так, экспонируются плакаты более 80-ти старшеклассников Белогорского, Кировского и Советского районов.
«В рисунках подростки отобразили поучительные истории и основные проблемы, связанные с работорговлей: причины выезда украинских граждан за рубеж, последствия торговли людьми, права и обязанности граждан на национальном и международном уровнях», – рассказали в пресс-службе.
И добавили, что жюри определит лучшие работы, которые затем отправятся в Киев, где примут участие во Всеукраинском конкурсе плакатов. При этом все участники акции будут награждены сертификатами, а победители – дипломами.
По информации пресс-службы, мероприятие организовано в рамках проекта «Предупреждение торговли людьми путем развития социальной работы и мобилизации общин: 2009 - 2010 годы» при содействии Международной организации по миграции и Украинского фонда «Благополучие детей». При этом крымский центр выступает региональным координатором программы.