Гриценко считает, что слухи о его отставке с должности главы ОГА распространили политики, занимающиеся коррупцией и рейдерством

Сегодня на брифинге глава Херсонской облгосадминистрации Анатолий Гриценко опроверг информацию о своей отставке. Об этом сообщается на официальном сайте ОГА.

Как отмечается на сайте, говоря о причинах появления таких слухов, Анатолий Гриценко пояснил, что длительное время на Херсонщине формировалась стойкая криминальная среда по разворовыванию сельскохозяйственных и курортно-рекреационных земель, бюджетных средств, природных ресурсов, были организованы коррупционные и рейдерские схемы захвата государственного и личного имущества граждан, а предприятия намеренно доводили до банкротства.
«Сегодня в области прекращено разворовывание оросительной системы, контрабанда металла за рубеж, закрыты казино, игровые залы», – сказал Анатолий Гриценко.
И пояснил, что эти и многие другие перемены не нравятся ряду политиков региона. «Некоторые чиновники в области были задействованы в криминальных схемах. Понятно, такие изменения им не по душе, поэтому они и распространили слухи о моей отставке. Но работа на благо области и ее обитателей будет продолжаться», – заверил глава ОГА.

Напомним, 2 июня в крымских СМИ появилась информация о том, что Анатолий Гриценко подал в отставку с должности председателя Херсонской облгосадминистрации.
Позже также СМИ сообщили, что Анатолий Гриценко опровергает такую информацию.

СПРАВКА. Анатолий Гриценко возглавлял крымский парламент с февраля 1997 года по апрель 1998 года и с мая 2006 года по март 2010 года.