Представители алуштинской милиция «крышуют» фотографов, эксплуатирующих диких животных - Данилин

Представители Алуштинского городского отдела милиции Главного управления МВД Украины в Крыму «крышуют» фотографов, которые эксплуатируют диких животных. Об этом заявил секретарь инспекции по благоустройству города Алушты Сергей Данилин на пресс-конференции в Симферополе 19 августа.

По словам Сергея Данилина, в результате рейдов были конфискованы несколько животных, незаконно эксплуатируемых фотографами с целью получения финансовой прибыли. «По этим рейдам все стало понятно, мы этих животных конфискуем и оформляем протоколы, потому что Алуштинский отдел милиции ГУ МВД не хочет этим заниматься, потому что многие из них «крышуют» эти вопросы, – отметил Сергей Данилин и добавил, – мы ежедневно в городе Алуште проводим рейды с 11 часов до 2 часов дня и с 19 часов до 21 часа. На набережной животных не меряно, эти животные все измучены, крокодилы обмотанные скотчем, совы постоянно измученные, львенок еле живой, наколот наркотиками или успокоительным».
Вместе с тем Сергей Данилин акцентировал внимание на том, что когда инспекция предупреждает правоохранительные органы о запланированных рейдах, все фотографы с животными в указанный временной промежуток уходят с набережной. «Если мы, выходя в рейд, ставим в известность городскую милицию, что мы будем отрабатывать вопросы по животным, то соответственно животных сразу на берегу не становится, то есть все собираются и уходят заранее», – подытожил Сергей Данилин.
Кроме того, он выразил огорчение по поводу негуманного действий местного суда. «Многих животных по результатам рейдов мы изымали и сдавали в зоопарк, но как мне стало известно, судья Алуштинского суда В.В Хотянова приняла решение вернуть конфискованных животных», – подчеркнул Сергей Данилин.
Фото с http://www.spb-foto.ru/

Фотограф – Владимир Григорьев