Президент РФ отметил позитивные перемены в украинско-российских отношениях

В настоящее время в украинско-российских отношениях происходят позитивные перемены. Об этом говорится в письме Президента России Дмитрия Медведева, озвученном на открытии IV международного фестиваля «Великое русское слово» в Ялте 6 июня.

«Сегодня в отношениях наших стран происходят позитивные перемены, что способствует дальнейшему развитию, расширению гуманитарных контактов, популяризации русского языка в Украине, что, безусловно, имеет важное значение», – сказано в обращении Дмитрия Медведева к участникам мероприятия.
Он подчеркнул, что неслучайно фестиваль проходит в Крыму – там, где в мире и согласии веками живут представители различных национальностей. При этом, по мнению президента, русский язык играет важную роль в межнациональном общении и взаимопонимании на полуострове.
«Международный фестиваль «Великое русское слово» стал настоящим праздником для всех, кому близка и дорога российская культура, ее гуманистические ценности, воспитывающие уважительное отношение к традициям других народов, что в полной мере присуще и культуре Украины», – отмечено в обращении.

Напомним, 6–12 июня в Крыму проходит IV международный фестиваль «Великое русское слово».