В Бахчисарайском районе местный житель-псих застрелил своего соседа и покушался на жизнь милиционеров

5 июня в селе Малиновка Бахчисарайского района местный житель застрелил своего соседа и покушался на жизнь милиционеров. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

В отделе рассказали, что местный житель (1972 года рождения), имеющий психическое расстройство и неоднократно проходивший лечение в психоневрологическом диспансере, вооружившись охотничьим ружьем и забравшись на крышу, намеревался застрелить свою сожительницу, как только та вернется домой.
В отделе отметили, что на место происшествия прибыл руководящий состав крымского Главка милиции и сотрудники спецподразделения «Беркут». Пока милиционеры пытались вступить в переговоры с вооруженным неадекватным человеком, из соседнего дома во двор вышла пожилая супружеская пара.
«Мужчина попытался утихомирить буяна, вразумить его и заставить сдаться. В ответ на увещевания соседа раздался выстрел. Мужчина, 1940 года рождения, упал. Тут же раздались выстрелы и в сторону правоохранителей. К сожалению, пожилой сосед злоумышленника скончался», – сообщили в отделе.
И добавили, что в общей сложности нарушитель произвел около десяти выстрелов. Вооруженного человека «снял» с крыши снайпер, выстрелив ему в ногу. Под конвоем милиционеров мужчина был доставлен в больницу.
В отделе уточнили, что в отношении стрелявшего прокуратурой Бахчисарайского района возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 УК Украины – умышленное убийство, и ст. 348 УК Украины – посягательство на жизнь работника правоохранительного органа. Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы либо пожизненное заключение. Однако прежде в отношении него будет проведена психиатрическая экспертиза.