Крымчане заняли второе место на международном турнире по борьбе куреш в Румынии (ФОТО)

В международном турнире по крымскотатарской национальной борьбе куреш на «Кубок Черного моря» приняла участие команда из АРК. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе меджлиса.

Как уточнили в пресс-службе, в мероприятии также приняли участие представители Румынии, Болгарии и Турции. Турнир проходил 28–30 мая в румынском городе Меджидие.
По информации пресс-службы, соревнования проводились по трем возрастным группам: до 18 лет, до 21 года, старше 21 года. Борцы сражались в весовых категориях до 80 кг и выше. В командном зачете турнира первыми стали румыны, второе место заняли крымчане.
В пресс-службе также рассказали, что два борца автономии были удостоены ценных призов – Кемал Ягьяев, как самый юный участник соревнований, и Сейд-Яя Варельджи – за самый красивый бросок.