Руководство Крыма поздравило работников Севастопольского апелляционного Хозяйственного суда с профессиональным праздником

 В Севастополе Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню образования системы хозяйственных судов Украины. Об этом Крымскому информационному агентству сообщила пресс-секретарь спикера Алла Горева.

Как она отметила, в мероприятии также приняли участие председатель Постоянной комиссии ВР АРК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Лукашев, председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов, судейский корпус.
По информации пресс-секретаря, поздравляя работников Севастопольского апелляционного Хозяйственного суда с их профессиональным праздником, глава крымского парламента отметил, что в независимой Украине суды все больше становятся органами реальной защиты граждан, их прав, свобод и имущественных интересов.
При этом глава крымского парламента выразил убеждение, что уровень правосудия в стране сегодня определяется профессиональными и моральными качествами ключевой фигуры правосудия – судьи.
«Именно от вас зависит авторитет судебной власти, обеспечение верховенства права, надлежащая защита прав и свобод человека и интересов государства», – обратился спикер к судейскому корпусу.
Как добавила Алла Горева, Председатель ВР АРК также сообщил, что парламент автономии делает все возможное, чтобы содействовать непростой работе судов всех инстанций. С этой целью за последние три года ВР АРК было принято более сорока региональных программ, среди которых и те, которые направлены на профилактику правонарушений, правовое образование населения и др.
«Так, в 2009 году на материально-техническое обеспечение деятельности вашего суда из республиканского бюджета выделено 400 тыс. грн. А в этом году в очень сложных экономических условиях мы запланировали еще 200 тысяч», – сообщил Владимир Константинов.
Алла Горева уточнила, что в ходе мероприятия Владимир Константинов вручил судейскому корпусу указанного суда корзину цветов, а лучшие работники были удостоены почетных званий Автономной Республики Крым.