Дата выборов в ВР АРК будет назначена, как только нардепы определятся с местными выборами, – Константинов

Дата выборов в крымский парламент будет назначена, как только народные депутаты Украины определятся со временем проведения местных выборов. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил Председатель ВР АРК Владимир Константинов.

«После того как Верховный Совет Украины определит срок проведения выборов в местные советы, мы рассмотрим вопрос по дате выборов в крымский парламент», – заверил спикер.
По его мнению, голосовать за выборы в ВР АРК, не зная даты местных выборов и не имея финансирования, – неразумно. «Сейчас нужно выждать время и я думаю, что позиции Вячеслава Захарова (крымский депутат, который предлагает назначить выборы на 31 октября – КИА) и наша совпадут в этом вопросе», – подчеркнул Владимир Константинов.
И добавил, что, вероятнее всего, местные выборы пройдут в октябре нынешнего года.

Как ранее сообщало КИА, 16–18 июня состоятся пленарные заседания очередной сессии крымского парламента. Одним из вопросов повестки дня значится назначение очередных выборов в ВР АРК. Проект решения внес глава фракции «Коммунисты» Вячеслав Захаров. Он предлагает назначить выборы на 31 октября.

Напомним, 16 февраля парламент Украины отменил свое постановление о назначении выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов на 30 мая.
В свою очередь 17 февраля крымские депутаты решили провести выборы в парламент автономии одновременно с местными выборами.