«Черноморнефтегаз» подключил к газотранспортной системе Крыма еще одну скважину

Сегодня ГАО «Черноморнефтегаз» подключило к газотранспортной системе Крыма скважину на газоконденсатном месторождении «Штормовое». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе предприятия.

Как отметили в пресс-службе, скважина расположена в северо-западной части украинского шельфа Черного моря. Бурение объекта осуществлялось самоподъемной плавучей буровой установкой «Таврида». Менее чем за два месяца бурильщики достигли проектной глубины –  2160 метров.
По информации пресс-службы, производительность скважины составляет свыше 100 тыс. куб. м газа в сутки. «Это позволит компании увеличить до конца года общий баланс добычи природного топлива на 18 миллионов кубометров», – сообщили в пресс-службе.

Напомним, в настоящее время на балансе ГАО «Черноморнефтегаз» находится 17 месторождений, из которых 11 газовых, 4 газоконденсатных и 2 нефтяных. Суммарные их запасы составляют: по природному газу – 58,56 млрд м куб., по газовому конденсату – 1231 тыс. тонн, по нефти – 2530 тыс. тонн.
Производственный план «Черноморнефтегаза» по добыче газа на 2010 год – 1,1 млрд куб. м.