В Ялте кабельные операторы и телевизионщики из семи стран обсудили TV-рынок

С 1 по 5 июня в Ялте прошел ежегодный международный форум участников TV-рынка «Дни кабельного телевидения Украины 2010». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе производственного объединения «Илиташ».

Как отметили в пресс-службе, организаторами мероприятия выступили Ассоциация «Укртелесеть», компания «Техэкспо» и телеканал «Первый Деловой».
По информации пресс-службы, в форуме, который прошел в парке-отеле «Марат», приняли участие свыше 400 кабельных операторов и представителей телеканалов из Украины, России, Грузии, Латвии, Молдовы, Израиля и Казахстана.
В пресс-службе рассказали, что в рамках форума состоялось заседание «круглого стола» на тему: «Нишевые телеканалы: взаимодействие с рекламным рынком», обсуждение эффективного взаимодействия телеканалов и кабельных операторов, перехода Украины на цифровое телевидение, т.д.
По итогам форума было направлено два обращения – к Премьер-министру Украины Николаю Азарову (с просьбой исключить провайдеров программной услуги из списка субъектов, на которых не распространяется упрощенная система налогообложения) и комитету Верховной Рады Украины по свободе слова и информации (уделять особое внимание экспертизе новых профильных законопроектов на соответствие их европейским стандартам).

СПРАВКА. Парк-отель «Марат» является структурным подразделением производственного объединения «Илиташ».