Джарты не считает, что зарплата в конвертах является следствием тяжелого налогового бремени и призывает крымчан требовать законных выплат

Крымчане должны требовать законных выплат заработной платы. Об этом сегодня в Феодосии журналистам заявил Председатель Совета министров АРК Василий Джарты по итогам выездного заседания Комитета по обеспечению поступлений налогов, сборов и повышению эффективности работы предприятий.

В частности, отвечая на вопрос журналиста, не считает ли Василий Джарты, что зарплата в конвертах является следствием тяжелого налогового бремени, глава крымского правительства сказал: «Не считаю, потому что те, кто платит в конвертах, не просто нарушают закон, <…> они обкрадывают людей».
Глава Совмина отметил, что, в частности, в восточных регионах автономии по указанной причине в среднем каждый пенсионер ежемесячно недополучает около 300 грн. Кроме того, по словам Василия Джарты, выплата зарплат в конвертах приводит к недопоступлениям в бюджеты.
«Это значит, сегодня мы не можем гарантировать (финансирование – КИА) школ, детских садиков. <…> В целом это бандитизм. <…> Надо требовать законно выплачивать зарплату, не в конвертах», – подчеркнул глава крымского правительства.