Крым пока отстает от соседних курортных регионов в развитии туризма, – считает Янукович

В настоящее время Крым отстает от соседних курортных регионов в развитии туризма. Об этом на встрече с Президентом Греции Каролосом Папульясом заявил глава украинского государства Виктор Янукович, передает его пресс-служба.

«Сегодня Автономная Республика Крым значительно отстает от соседей в развитии туризма», – сказал президент. И добавил, что одним из шагов для решения проблемы может стать строительство транспортного перехода через Керченский пролив (соединяющий Крым с Краснодарским краем России). По мнению главы державы, объект позволит привлечь в Украину большее число туристов.
Как сообщает пресс-служба, при этом, по словам Виктора Януковича, в ближайшее время будет рассмотрен отдельный закон о развитии автономии. «Крым – очень интересный регион, с интересной историей, и его, безусловно, нужно открывать миру», – подчеркнул Виктор Янукович.
Кроме того, он отметил, что Украина заинтересована в использовании опыта Греции в курортной сфере и в связи с этим стороны намерены подписать ряд соглашений. В частности, речь идет об обеспечении паромного сообщения для туристических перевозок между странами.