Для развития села необходима поддержка государства и комплексная программа, – уверен Константинов (ФОТО)

Сегодня Председатель Верховной Рады АРК в селе Клепинино Красногвардейского района посетил Крымский институт агропромышленного производства Национальной академии агропромышленных наук Украины.

При этом спикер осмотрел объекты института (семенной перерабатывающий завод, биотехнологический комплекс по выведению безвирусных посадочных организмов),  обсудил состояние и перспективы развития сельского хозяйства в Крыму.
После этого прошло совещание, посвященное вопросам состояния и развития сельского хозяйства в Крыму. В мероприятии, помимо Владимира Константинова, приняли участие глава Постоянной комиссии ВР АРК по аграрным и земельным вопросам, экологии и рациональному природопользованию Владимир Клычников, директор института Владимир Паштецкий, др.
В частности, спикер напомнил, что Крым издавна славился своим сельскохозяйственным потенциалом. Однако сегодня, по мнению главы ВР АРК, отрасль в упадке и для ее развития необходима комплексная программа на государственном уровне. Помимо того, нужно привлечь умственный потенциал, который есть в регионе. Кроме того, глава крымского парламента отметил, что необходимо также привлекать иностранные инвестиции. «Есть инвесторы, которые хотят войти в сельхозбизнес, которые рассматривают его как интересную сферу», – заверил глава ВР АРК.
И подчеркнул: «Развитие сельского хозяйства в Крыму – одно из перспективных и приоритетных направлений».