Крымчане стали победителями всеукраинского фестиваля по интеллектуальным играм

Крымчане стали победителями 16-го Всеукраинского фестиваля по интеллектуальным играм. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил президент Крымской лиги интеллектуальных клубов «Что? Где? Когда?» Сергей Клименко.

По его словам, в турнире приняли участие знатоки из Киева, Харькова, Донецка, Мариуполя, Алчевска, Симферополя, Луганска, а также Екатеринбурга и Краснодарского края России. При этом игры проводились во взрослом и юниорском зачетах.
Сергей Клименко рассказал, что Крым был представлен единственной командой – «Скиттеры» (Симферополь, юниорская категория), которая является действующим чемпионом и обладательницей Кубка Украины по «Что? Где? Когда?» сезона 2009-2010 годов.
По информации Сергея Клименко, симферопольцы подтвердили высокий статус чемпионов страны, заняв первое место среди юниоров в турнирах по играм «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг», которые прошли в рамках фестиваля.
Помимо этого, крымчане отличились в других дисциплинах, заняв 1-е место в «Своей игре» (командный вариант) и три первых места в индивидуальном зачете. Кроме того, «Скиттеры» праздновали победу в интеллектуальном квесте, игре «Даугавпилс» и в разделе «Интеллектуальный биатлон».

Напомним, 16-й Всеукраинский фестиваль по интеллектуальным играм проходил в Луганске с 4 по 6 июня.