Бен-Наим утверждает, что ему угрожают подельники арестованного за хищение Котельникова

Журналисту и правозащитнику Марку Бен-Наиму поступили угрозы физической расправы от функционеров БЮТ. Об этом Крымскому информационному агентству сообщила пресс-группа проекта «Региональная правозащитная группа «Полуостров Крым».

По данным пресс-группы, это произошло сразу после публикации ею информации об отсутствии нарушений прав арестованного экс-начальника Евпаторийского морского торгового порта Александра Котельникова.
«Уже вечером на мой мобильный телефон поступили звонки с угрозами физической расправы. Звонившие не представились, но номера телефонов, с которых производились звонки, были зафиксированы. По данному факту было немедленно подано заявление в Железнодорожный райотдел милиции г. Симферополь», – сообщил правозащитник.

Напомним, в апреле Александр Котельников был арестован, в отношении него было возбуждено уголовное дело. Экс-начальнику Евпаторийского морского торгового порта инкриминируется злоупотребление служебным положением и нарушение порядка занятия хозяйственной деятельностью. 
При этом представители БЮТ обратились с письмом к омбудсмену и в международные правозащитные организации с просьбой защитить Александра Котельникова от политических репрессий. По информации пресс-центра политсилы, репрессии в отношении Александра Котельникова объясняются тем, что на прошедших выборах он был доверенным лицом кандидата в президенты Юлии Тимошенко. По информации Андрея Сенченко, в течение месяца экс-начальник порта находился в СИЗО, а после сердечного приступа был помещен в больницу. По словам нардепа, милиционеры не позволяют родным передавать больному продукты и медикаменты. Учитывая ситуацию, БЮТовцы также направили запросы в правоохранительные органы и прокуратуру.
Однако Марк Бен-Наим заявил, что права арестованного не нарушаются, и информация БЮТовцев – ложная. При этом, по данным Марка Бен-Наима, Александр Котельников не нуждается в госпитализации, «за каждый день его пребывания в больнице выплачиваются взятки», и пребывание экс-начальника в больнице «тормозит» следствие по уголовному делу.