Игроки и тренеры «Таврии» получили награды от власти, а Константинов – медаль обладателя Кубка Украины по футболу (ФОТО)

Сегодня в Верховной Раде АРК чествовали членов, тренеров и персонал спортивного клуба «Таврия» (Симферополь).

В мероприятии приняли участие глава крымского парламента Владимир Константинов, его заместитель Михаил Бахарев, председатель Постоянной комиссии ВР АРК по культуре, делам молодежи и спорту Ефим Фикс, Постоянный Представитель Президента Украины в Крыму, почетный президент клуба Сергей Куницын, др.
При этом почетного звания «Заслуженный работник физической культуры и спорта АРК» удостоились футболисты клуба Илья Галюза, Максим Фещук, Васил Гигиадзе, Максим Сирота, Дмитрий Стойко, Иван Матяж, Идахор Лаки, Евгений Луценко, Андрей Корнев, Андрей Зборовский, Сангаре Мамади и Руслан Платон, а также главный тренер «Таврии» Сергей Пучков, начальник команды Андрей Глухов, старший тренер команды Константин Полищук, исполнительный директор клуба Евгений Кравченко, спортивный директор Валерий Петров и директор учебно-тренировочной базы «Таврии» Юрий Васюков.
Кроме того, некоторым футболистам и тренерам вручили знак отличия «Звезда славы и почета», а также памятные медали в честь 225-летия Симферополя.
Владимир Константинов отметил, что победа в Кубке Украины по футболу досталась клубу благодаря труду и упорству. Спикер пожелал команде больших успехов. «Для всей автономии это победа, праздник. <…> Хочу пожелать вам в дальнейшем пути не расслабляться. <…> Конечно, мы со своей стороны приложим для этого все усилия помощи. Мы с вами во всех ваших трудностях и победах», – заверил глава ВР АРК.
В свою очередь Сергей Куницын от имени «Таврии» вручил Владимиру Константинову памятный альбом с фотографиями, сделанными во время победного матча команды, а также золотую медаль обладателя Кубка Украины по футболу.

Напомним, 16 мая симферопольская «Таврия» стала обладательницей Кубка Украины по футболу, обыграв в финале донецкий «Металлург» со счетом 3:2.
Сегодня в Симферополе в честь победы клуба пройдет праздничный гала-концерт с участием звезд российской и украинской эстрады.