В симферопольских школах хотят ввести курс по правилам обращения с мусором

С начала нового учебного года в симферопольских школах необходимо ввести дисциплину, посвященную правилам обращения с твердыми бытовыми отходами. Об этом заявил председатель Центрального районного совета Симферополя Сергей Цыбулев на оперативно-хозяйственном совещании в мэрии 9 июня.

По словам Сергея Цыбулева, подобное экологическое воспитание школьников организовано во всех европейских странах.
При этом Сергей Цыбулев посетовал, что нынешнее поколение детей не умеет обращаться с отходами, потому что их родители также не были обучены правильному подходу к чистоте и вопросам раздельного сбора и переработки ТБО.
 «За последние 20 лет вырастили целое поколение людей, которые вообще не знают о том, что сорить нельзя, о том, что выбрасывать мусор мимо контейнера нельзя», – возмутился глава Центрального района города.
И добавил, что в общеобразовательных учебных заведениях в рамках указанного курса дети получали бы теоретические знания о правилах обращения с отходами. При этом, по мнению Сергея Цыбулева, городские власти и ЖЭУ должны оказывать школам поддержку в части проведения практических занятий по этой дисциплине.