Кабмин выделил на развитие «Артека» 15 млн грн

Кабинет Министров Украины принял решение о выделении 15 млн грн на развитие Международного детского центра «Артек». Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций правительства.

Как отметили в департаменте, план дополнительных мероприятий по развитию «Артека» и  организации торжеств по случаю 85-летия МДЦ утверждены на заседании Кабмина 9 июня.
«Выполнение плана мероприятий будет способствовать созданию возможностей для развития «Артека», улучшения инфраструктуры и обеспечения надлежащих условий оздоровления детей, празднования на высоком уровне 85-й годовщины его основания», – отметили в департаменте.
И добавили, что, в частности, предусматриваются поэтапное оснащение МДЦ современным медицинским оборудованием, разработка проекта реконструкции медико-диагностического комплекса. Кроме того, планируется ремонт и реконструкция спортивных площадок на территории центра.
Помимо того, по информации департамента, должна быть разработана и утверждена проектно-сметная документация для строительства в «Артеке» крытого концертно-спортивного комплекса. Предполагается также строительство и введение в эксплуатацию общежитий модульного типа для персонала на 200 койко-мест.

Напомним, 16 июня Международному детскому центру «Артек» исполнится 85 лет.