В Феодосии на подготовку учреждений образования к новому учебному году выделено 4,5 млн грн

В Феодосии на подготовку учреждений образования к новому учебному году
из различных источников выделено 4,5 млн грн. Об этом Крымскому
информационному агентству сообщила пресс-секретарь исполкома
Феодосийского городского совета Анна Трофимова. По ее информации, из местного бюджета было выделено 1 млн грн, бюджета развития – 2 млн грн, спецфонда исполкома Феодосийского горсовета – 645,7 тыс. грн, от спонсоров и шефствующих организаций – 687 тыс. грн, добровольные родительские взносы составили более 200 тыс. грн.
Как отметила Анна Трофимова, в рамках подготовки к новому учебному году были запланированы ремонтные работы и реконструкция на 49 объектах в 25 учреждениях, а также приобретение оборудования для школьных пищеблоков. К настоящему моменту капитальные работы выполнены на 98%. В частности, закончен капремонт кровель в 11 феодосийских школах, ремонт системы отопления Коктебельской школы и школ № № 6, 9, 14, 17, капремонт теплотрассы в школе №1. Также полностью завершены косметические ремонты в 17 школах города. За счет бюджета развития ремонт кровли выполнен в 10 школах.
Анна Трофимова также добавила, что к новому учебному году получено 18 тыс. учебников. Обеспечение феодосийских школ учебниками составляет 98%, при этом книги продолжают поступать для 8-х классов. Кроме того, к новому учебному году все школы будут укомплектованы мультимедийными досками и проекторами.