В Ялте устроят Дни осетинской культуры

Сегодня в Ялте пройдут Дни осетинской культуры. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Ялтинского горсовета.

В частности, по информации пресс-службы, в рамках дней состоится концерт с участием детских и взрослых танцевальных коллективов из города-побратима Владикавказа (столица Северной Осетии).
В пресс-службе отметили, что при этом присутствовавшая на подписании соглашения по побратимским отношениям между Ялтой и Владикавказом (Северная Осетия) советник мэра Москвы Юрия Лужкова Нина Федорова-Джикаева зачитала от него приветствие. В нем, в частности, говорится: «Дни осетинской культуры в Ялте – это общенародный праздник, который послужит дальнейшему укреплению дружбы между народами, населяющими Россию и Украину».
Кроме того, по информации пресс-службы, председатель Крымской республиканской общины осетин-алан «Алания» Валерий Савлаев поблагодарил руководство крымского города и его голову Сергея Брайко за поддержку, оказанную осетинскому народу в трудную минуту, – за прием на отдых детей Беслана и принятие решения в поддержку Южной Осетии.

Как ранее сообщало КИА, 9 июня в Ялте местные власти подписали соглашение об установлении побратимских отношений со столицей Северной Осетии (Алании) Владикавказом.

Напомним, 8 августа 2008 года начался пятидневный вооруженный конфликт в Южной Осетии (военное противостояние между Грузией с одной стороны, и Россией, непризнанными республиками Южная Осетия и Абхазия – с другой стороны).