Крымский парламент намерен обсудить на сессии вопрос по «Крымэнерго»

На одном из пленарных заседаний ВР АРК планируется обсудить вопрос о работе ОАО «Крымэнерго». Об этом сегодня заявил глава крымского парламента Владимир Константинов на заседании Постоянной комиссии ВР АРК по промышленности, строительству, транспорту, связи и топливно-энергетическому комплексу.

В частности, в ходе заседания крымский депутат Татьяна Симонова сообщила, что ею было получено письмо от предпринимателей Армянска с жалобой на сотрудников «Крымэнерго».
«Настоящая коррупция. Для того чтобы перейти на трехфазный счетчик: дайте 50 тыс. долларов от предприятия», – рассказала Татьяна Симонова.
В этой связи Владимир Константинов отметил, что функции крымского парламента ограничены, и «Крымэнерго» неподконтролен республиканским властям. Вместе с тем, спикер предложил для начала обсудить вопрос о работе «Крымэнерго» на сессии парламента автономии.
«Жалобы по ним фронтально идут. <…> Давайте не назначим в следующий раз руководителя «Крымэнерго» на должность, не утвердим это на пленарном заседании и выскажем недоверие всему. Пусть они что-то потом с нашим документом делают. <…> Поверьте, с этим документом будет им очень неудобно», – сказал спикер.