В Симферополе отметят День России – устроят выставку, концерт и выступление театра живой скульптуры

11 июня в Симферополе пройдут мероприятия, посвященные Дню России. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили в пресс-службе Русского культурного центра.

Так, по информации пресс-службы, утром выступит театр живой скульптуры «Галатея» – десять застывших скульптур будут в течение часа украшать дворик центра. Здесь же можно будет послушать русские народные песни в исполнении народного хора завода «Фиолент».
В пресс-центре добавили, что также в центре откроется персональная выставка народного мастера декоративно-прикладного искусства Веры Глинки «Мы все родом из детства…». Экспонироваться будет около 40 работ – персонажей из сказок народов мира, выполненных в разных техниках.
В пресс-службе отметили, что запланирован и праздничный концерт, в котором примут участие преподаватели Симферопольского музыкального училища им. П. Чайковского.

СПРАВКА. День России – государственный праздник РФ, который ежегодно отмечается 12 июня, в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР.