В Крыму пройдет Олимпийский день бега

19 июня в Крыму пройдет Олимпийский день бега. Об этом сообщил председатель отделения Национального олимпийского комитета Украины в АРК Евгений Михайлов на пресс-конференции в Симферополе 10 июня.

По словам Евгения Михайлова, мероприятия в рамках дня пройдут во всех регионах Крыма. При этом в Симферополе он состоится в районе парка им. Ю. А. Гагарина. В программе соревнования запланированы бег на различные дистанции для граждан разного возраста, награждение победителей и призеров.
Евгений Михайлов отметил, что во время соревнований в Симферополе местные власти обеспечат медицинское обслуживание участников забега и дежурство сотрудников МВД для общественного порядка.
Евгений Михайлов уточнил, что Олимпийский день бега состоится при участии органов исполнительной власти, местного самоуправления, райгосадминистраций, государственных и общественных организаций, ведущих спортсменов и тренеров автономии, а также школьников, студентов и любителей спорта. Мероприятия пройдут при поддержке крымчан, олимпийских призеров Сергея Доценко, Артура Айвазяна, паралимпийской чемпионки Татьяны Якибчук.

СПРАВКА. Олимпийский день бега проходит в мире по случаю даты основания Международного олимпийского комитета (23 июня 1894 года).