Абдуллаев предлагает на сессии ВР АРК обязать коммунальщиков в существующем виде принимать на баланс инженерные сети общежитий

Предприятия коммунального хозяйства Крыма должны принимать инженерные сети общежитий на баланс в существующем виде. Об этом сегодня заявил заместитель главы Совета министров АРК Азиз Абдуллаев на заседании Постоянной комиссии ВР АРК по промышленности, строительству, транспорту, связи и топливно-энергетическому комплексу.

Азиз Абдуллаев подчеркнул, что в регионах автономии должным образом не выполняется Закон Украины «Об обеспечении реализации жилищных прав жильцов общежитий». Азиз Абдуллаев посетовал, что, в частности, до сих пор не созданы графики выполнения мероприятий по передаче зданий в собственность территориальных громад. Кроме того, есть сложности по передаче инженерных сетей общежитий.
«Мы должны на Верховном Совете принять решение и жестко поставить перед всеми нашими предприятиями, которые поставляют услуги, чтобы они приняли сегодня по факту. <…> Все, что касается принятия сетей, жестко мы должны поставить на нашем очередном заседании», – сказал Азиз Абдуллаев.
При этом Азиз Абдуллаев предложил создать соответствующую рабочую группу по этому вопросу.

Как ранее сообщало КИА, 18 ноября 2009 года ВР АРК приняла решение «О ходе выполнения на территории АРК Закона Украины «Об обеспечении реализации жилищных прав жильцов общежитий».