Американцы хотят построить в Симферополе современный мусороперерабатывающий завод

Сегодня первый заместитель Председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков и  министр экономики Крыма Светлана Верба встретились с советником по вопросам торговли Посольства США в Украине Ричардом Стефенсом. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в главном управлении информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, стороны обсудили инвестиционные проекты развития полуострова. «Крым – перспективный регион для инвестиций во всех направлениях – от инфраструктуры до курорта. Мы хотим развивать полуостров, создавать условия для привлечения новых инвестиций», – отметил Павел Бурлаков.
По информации управления, Павел Бурлаков предложил Ричарду Стефенсу рассмотреть инвестиционные проекты, которые планирует реализовать в ближайшие сроки Совмин: развитие сельского хозяйства, туризма, использование ветрогенераторов, расширение транспортного коридора и строительство моста Керчь–Кавказ.
Как сообщили в управлении, Ричард Стефенс сообщил о том,  что американские инвесторы готовы вкладывать деньги в «значимые и долгоиграющие  проекты». «Сельское хозяйство и туризм в Крыму – это отличное капиталовложение, мы готовы сотрудничать», – заверил Ричард Стефенс.
Кроме того, он представил готовый проект строительства мусороперерабатывающего завода в Симферополе. По словам советника, сектор переработки отходов планируют построить по новейшим технологиям утилизации мусора. В завершение встречи участники договорились о дальнейшем сотрудничестве.