В Крыму сотрудники ГАИ бесплатно раздают автотуристам буклеты с информацией о дорогах, местах ДТП и достопримечательностях (ФОТО)

В автономии сотрудники ГАИ начали бесплатно раздавать автолюбителям из других областей Украины и стран туристические буклеты «Дорогами Крыма». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Управления Госавтоинспекции Главного управления МВД Украины в АРК.

По информации пресс-службы, в буклетах содержится карта автодорог, подробная информация об аварийно-опасных участках, местах концентрации ДТП и угонов, штрафах за нарушение правил дорожного движения, таблица расстояний между населенными пунктами, адреса и телефоны всех подразделений ГАИ. В издании также обозначены достопримечательности полуострова, точки организованного отдыха, прочее.
В пресс-службе добавили, что детям водителей также начали раздавать специальные раскраски с дорожными знаками. «Дети, подбирая необходимые цвета, запоминают многие знаки и правила дорожного движения», – рассказали в пресс-службе.
И отметили, что буклеты и раскраски будут раздаваться на всех въездных стационарных постах полуострова.