В выставочной акции «Барвиста Україна» Крым представлен 2 экспозициями

В Общегосударственной выставочной акции «Барвиста Україна», которая
откроется сегодня в Национальном комплексе «Экспоцентр Украины»,
автономия представлена двумя экспозициями общей площадью 120 квадратных
метров. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в
пресс-службе Совета министров АРК. По информации пресс-службы, в частности, в крымских экспозициях принимают участие передовые предприятия полуострова: ОАО «Завод «Симферопольсельмаш», ЗАО «Бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия», ОАО «Электромашиностроительный завод «Фирма СЭЛМА», ГП «Керченский морской торговый порт», ООО «Фирма Квазар», ОАО «Судостроительный завод «Залив», «ОАО «Крымэнерго», ОАО «Сантехпром», ОАО «Завод «Фиолент».
Как отметили в пресс-службе, крымское правительство уверено в том, что результаты выставочной акции будут иметь позитивное влияние на состояние экономики и социально-экономической сферы автономии.
В пресс-службе также добавили, что в программе акции предусмотрены Международный экономический форум «Украина: новые возможности», круглые столы «Вступление Украины в ВТО – эра нового маркетинга», «Международные экономические кластеры – участие украинских предприятий», «IPO – практика привлечения капитала для развития предприятий», «Экономический потенциал регионов и мегатренды 21 столетия», «Консалтинговое сопровождение инвестиционных процессов» и пленарные заседания. В рамках акции также пройдут конкурсы «Лучший отечественный товар 2008 года», победители которых будут награждены медалями и Золотыми символами. В связи с 50-летием Национального комплекса «Экспоцентр Украины» будут проведены торжественные мероприятия по анализу достижений и эффективности выставочной деятельности в Украине и роль в ней Экспоцентра.
В пресс-службе заметили, что Крым участвует в выставочной акции «Барвиста Україна» с 2005 года. Тогда на выставке было представлено 76 предприятий, проведены презентации проектов «Донузлав» и «Тобечик», состоялся «День Автономной Республики Крым». По результатам выставочной акции 40 предприятий и организаций были награждены дипломами. Кроме того, крымчане неоднократно принимали участие в акциях, проводимых «Национальным Экспоцентром», в том числе в выставках «Барвиста Україна», в Национальной экспозиции на Межгосударственной выставке «15 лет СНГ: сотрудничество и интеграция», Национальной выставке Украины в Республике Беларусь и других.