В Коктебеле Константинов посетил центр олимпийской подготовки тяжелоатлетов и проверил готовность пляжей к сезону (ФОТО)

Вчера Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов посетил центр олимпийской подготовки тяжелоатлетов в Коктебеле и проверил готовность местных пляжей к курортному сезону.

В частности, спикер осмотрел объекты, где тренируются тяжелоатлеты со всей Украины, оценил перспективы развития центра, пообщался с администрацией, тренерским составом учреждения. Помимо того, Владимир Константинов пожелал спортсменам удачи в их «непростом деле» и пообещал оказать помощь центру и Федерации тяжелой атлетики.
После этого спикер осмотрел пляжи Коктебеля и прилегающие к ним территории, обсудил с поселковым головой Алексеем Булыгой вопросы застройки населенного пункта и обеспечения водой.
«Поработал и Совмин, и комиссии, и поработали местные власти, все чисто, к сезону мы готовы, вовремя все», – заверил журналистов Владимир Константинов. При этом он отметил, что отдыхающих еще очень мало.
Спикер считает, что, если с туристами из России в этом году ситуация может улучшиться, в связи с заключением «прорывных договоренностей», то «украинский рынок просел». «Тут маркетингу надо думать, чем завлекать, кого завлекать, как. Тут есть над чем работать», – сказал глава ВР АРК.