Ильясов не слышал о том, что крымские татары могут покинуть посты в органах власти, но готов это сделать по указанию меджлиса

Председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан Ремзи Ильясов готов оставить пост, если так решит меджлис. Об этом Ремзи Ильясов заявил корреспонденту Крымского информационного агентства, комментируя заявление лидера меджлиса Мустафы Джемилева о возможном выходе крымских татар из власти.

«Если примет решение меджлис по тем лицам, которые он рекомендовал, то здесь вопросов не должно быть. Если мне скажут оставить этот пост и уходить, то я уйду», – сказал Ремзи Ильясов.
При этом он воздержался от дальнейших комментариев в связи с тем, что лично не знаком с содержанием заявления Мустафы Джемилева.

Напомним, по информации агентства «Е-Крым», глава меджлиса Мустафа Джемилев заявил, что крымские татары покинут посты в органах власти в ответ на снятие с занимаемых должностей глав райгосадминистраций – представителей меджлиса.

Как ранее сообщало КИА, на днях Президент Украины Виктор Янукович уволил Кадыра Османова с должности главы Кировской районной государственной администрации, назначив на этот пост экс-главу Кировского райсовета Олега Гордеева.
В настоящее время только в руководстве Бахчисарайской РГА остался представитель меджлиса Ильми Умеров.