Снятие Османова с поста главы РГА не связано с невхождением крымских татар в парламентскую коалицию, – заверил Константинов

Снятие Кадыра Османова с должности главы Кировской райгосадминистрации не связано с тем, что крымские татары не вошли в коалицию Верховной Рады АРК. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил глава крымского парламента Владимир Константинов.

«Я думаю, что с коалицией это не связано», – сказал спикер.
Он отметил, что в данном случае назначение не происходило по политическим или национальным признакам.
По мнению Владимира Константинова, представитель РГА должен быть компетентным человеком. «Нельзя же, чтобы человек был по политическим соображениям назначен, и никто не знает, что с ним делать.<...> Представление крымских татар во власти мы будем рассматривать и, где возможно, усиливать, где будут компетентные люди», – заверил спикер.
И добавил: «Есть сегодня администрации, где еще рассматривается вопрос участия крымских татар».

Как ранее сообщало КИА, на днях Президент Украины Виктор Янукович уволил Кадыра Османова с должности главы Кировской районной государственной администрации, назначив на этот пост экс-главу Кировского райсовета Олега Гордеева.

Напомним, в коалицию ВР АРК вошли 76 депутатов – фракции «Блок «За Януковича!», «Крым», «Союз», Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция», «Солидарность», депутатская группа «Русское единство». При этом коалиционное соглашение не подписали фракция БЮТ, «Коммунисты» и «Курултай–Рух».