С начала года Прокуратура возбудила 3 уголовных дела в отношении сотрудников налоговых органов Крыма

За 7 месяцев текущего года в отношении сотрудников налоговых органов
Крыма Прокуратурой возбуждены 3 уголовных дела. Об этом Крымскому
информационному агентству сообщили в пресс-службе Государственной
налоговой администрации в АРК. По информации пресс-службы, данные уголовные дела квалифицированы по ч.1 ст. 366 (подделка служебных документов) и ч.1, ч.2 ст. 367 (служебная халатность, в том числе, повлекшая тяжелые последствия) Уголовного кодекса Украины.
Как отметили в пресс-службе, за указанный период сотрудниками отдела по борьбе с коррупцией в органах государственной налоговой службы ГНА в АРК в отношении налоговиков Крыма, нарушивших требования Закона «О борьбе с коррупцией», составлены 9 административных протоколов. По решению суда привлечены к административной ответственности за совершение коррупционных действий 4 налоговых работника.
В пресс-службе также добавили, что за отмеченный период в подразделение по борьбе с коррупцией Крыма поступило 53 заявления и обращения по фактам коррупционных действий, в том числе – 28 от граждан. По результатам служебных проверок по 4 фактам даны разъяснения и 2 сотрудника привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.