На проведение земельных аукционов в Крыму планируют потратить 2 млн грн

На проведение земельных аукционов в Крыму планируют потратить 2 млн грн. Об этом сообщил министр финансов АРК Павел Токарев на заседании Постоянной комиссии ВР АРК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике.

Павел Токарев отметил, что указанная сумма заложена в структуре расходов Министерства строительной политики и архитектуры АРК, но ее необходимо направить Республиканскому комитету АРК по земельным ресурсам. Однако в связи с тем, что Рескомзем финансируется непосредственно из Государственного бюджета Украины, было принято решение направить субвенцию из бюджета АРК Госбюджету, с дальнейшим возвратом Рескому.
Так, средства в объеме 2 млн грн в виде субвенции на выполнение программы социально-экономического и культурного развития региона будут переданы в Госбюджет на выполнение мероприятий по подготовке, организации и проведению земельных торгов по продаже земельных участков и прав на них (аренда).
«Это не дополнительные деньги, просто мы уточняем. У нас просто на Минстрое 2 млн, а теперь <…> получателем бюджетных средств будет Рескомзем для проведения земельных аукционов», – пояснил министр.