Ежова возмущена низким уровнем подготовки регионов Крыма к летнему оздоровлению детей

Некоторые города и районы Крыма почти не готовы к оздоровлению школьников в соответствии с Указом Президента Украины Виктора Януковича «О летнем оздоровлении и отдыхе детей в 2010 году». Об этом заявила министр по делам семьи и молодежи АРК Татьяна Ежова на селекторном совещании в Совете министров 11 июня.

В частности, министр рассказала, что, если по программе все регионы страны должны оздоровить 100% детей-сирот, 70% – детей, лишенных родительского попечения, и 50% – школьников, то в Крыму оздоровить школьников на соответствующем уровне готовы только несколько городов и районов.
«2,9% – это тот показатель, который планирует по оздоровлению Красногвардейская райгосадминистрация. Я бы хотела задать вопросы Бахчисараю – 3,8% от общего показателя. Первомайский район – 7,7%. Меня очень удивляет ситуация, которая складывается в наших приморских городах, конкретно говорю о Евпатории, Феодосии, потому что там чуть выше 10%», – возмутилась Татьяна Ежова.
В свою очередь заместитель начальника отдела социальной защиты детства и воспитательной работы Министерства образования и науки АРК Сергей Трифонов рассказал: «Если в 2009 году было выделено 4,4 млн по местным бюджетам, то в этом году — 5,6 млн. И если привлеченных средств было в прошлом году 5 млн, то сегодня их всего 2,5 млн. И вот эти цифры уже говорят сами за себя, что вопросам оздоровления не было уделено серьезного внимания».