Даниленко является полезным приобретением для Партии регионов, – считает крымский политолог

Вступление мэра Евпатории Андрея Даниленко в ряды Партии регионов является знаковым политическим событием. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил сопредседатель Крымской ассоциации политологов Александр Форманчук.

«Вступление Андрея Даниленко в партию я бы расценил как знаковое событие, это очень серьезное приобретение», – сказал политолог.
И отметил, что мэр является взвешенным и осторожным политиком, который никогда «сломя голову» не просился в партийные ряды. «То, что Андрей Даниленко вступил в Партию регионов, говорит о том, что он понимает, что Партия регионов пришла к власти серьезно и надолго», – подчеркнул Александр Форманчук.
По его мнению, привлекая в ряды партии руководителей крымских регионов, мэров, лидер КРО ПР Василий Джарты показывает, что намерен опираться на местную реальную, а не мнимую элиту.

Напомним, 10 июня на Совете Крымской республиканской организации Партии регионов был принят ряд кадровых решений, среди которых – принятие в партию мэра Евпатории Андрея Даниленко. Кроме того, совет рекомендовал его кандидатуру на пост председателя городской парторганизации.