В Евпатории задержали мошенника в милицейской форме, который обворовывал женщин и скрывался от следствия

В Евпатории задержан мошенник, который обворовывал женщин и представлялся сотрудником милиции. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как рассказали в отделе, 27-летний парень заводил случайные знакомства в увеселительных заведениях с женщинами постарше. С ними он проводил ночь, после чего забирал мобильные телефоны, драгоценности, деньги жертв и исчезал. «Однажды, пока хозяйка квартиры сладко спала, герой-любовник умудрился унести даже телевизор», – отметили в отделе.
И добавили, что позже подозреваемый попался на хранении и ношении наркотических средств, но, чтобы скрываться от следствия, приобрел в магазине форму милиционера и надел лейтенантские погоны.
По информации отдела, в ходе расследования установлено и доказано 19 преступлений, совершенных подозреваемым, из которых 9 краж, 7 – мошеннических действий, 2 факта незаконного хранения и ношения наркотиков, самовольное присвоение властных полномочий или звания должностного лица.
В отделе также сообщили, что ранее молодой человек несколько раз оказывался подсудимым за мошенничество, кражи с проникновением, уклонение от общественных и исправительных работ, прочее.