По итогам полугодия крымские власти намерены дополнительно выделить 2 млн грн на оздоровление и отдых детей, – Фикс

По итогам выполнения бюджета АРК за первое полугодие крымские власти намерены дополнительно выделить 2 млн грн на оздоровление и отдых детей. Об этом сообщил глава Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по культуре, делам молодежи и спорту Ефим Фикс на заседании ПК 14 июня.

В частности, по информации заместителя министра по делам семьи и молодежи АРК Сергей Жученко, в соответствии с Указом Президента Украины «О летнем оздоровлении и отдыхе детей в 2010 году», предполагается оздоровить 100% детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, 50% детей школьного возраста, 70% детей из многодетных семей. Вместе с тем Сергей Жученко отметил, что существующий объем финансирования не позволяет решить эту задачу в полной мере.
В частности, по словам Сергея Жученко, в республиканском бюджете и местных бюджетах на текущий год заложено около 10 млн грн. При этом указанная цифра является плановым показателем и пока не выделена в полном объеме.
В этой связи Ефим Фикс отметил: «Мы договорились о том, что по итогам выполнения первого полугодия еще дополнительно, если будет такая возможность, 2 млн грн на оздоровление детей из бюджета АРК будет направлено».