Крым планирует направить предложения в проект госпрограммы оздоровления и отдыха детей на 2011–2015 годы, – информация Фикса

Крым планирует направить предложения в проект государственной программы оздоровления и отдыха детей на 2011–2015 годы. Об этом сообщил глава Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по культуре, делам молодежи и спорту Ефим Фикс на заседании ПК 14 июня.

В частности, к предложениям будут прилагаться прогнозные объемы финансирования.
«Идут эти наработки, чтобы мы могли <…> их обсудить и где-то в сентябре вынести на сессию Верховного Совета Крыма, чтобы это была наша инициатива для внесения изменений в законодательство», – сказал Ефим Фикс.
И добавил, что, помимо этого, автономия направит свои предложения в отношении других нормативных документов, касающихся оздоровления и отдыха детей.
В свою очередь заместитель министра по делам семьи и молодежи АРК Сергей Жученко сказал: «Тщательный подход к разработке этой программы позволит нам в значительной степени обеспечить выполнение прогнозных показателей и улучшить качество тех услуг, которые предоставляются детям во время отдыха».