В Крыму решили реанимировать и переформатировать Совет по молодежной политике при Председателе ВР АРК, – Черняк

Совет по молодежной политике при Председателе Верховной Рады АРК будет реорганизован. Об этом сегодня сообщил депутат крымского парламента Алексей Черняк на заседании Постоянной комиссии ВР АРК по культуре, делам молодежи и спорту.

При этом глава комиссии Ефим Фикс пояснил, что в 2007 году Совет практически прекратил свою работу, а Алексей Черняк добавил, что по документам Совет продолжает существовать.
«Совет был раздут до громадных цифр – <…> входило почти 50 представителей молодежных организаций. <…> Кто-то выпустился, кто-то еще не переизбрался, кто-то из молодежных организаций ликвидировался, <…> нельзя было собрать кворум. <…> Надо реанимировать совет и переформатировать его», – сказал Алексей Черняк.
Он уточнил, что в составе реорганизованного совета будет не более 21 человека, 7 из которых – представители государственных структур.
«Туда будут входить руководитель студенческого совета АРК, председатель студенческих профсоюзов и 10–12 молодежных организаций, <…> которые непосредственно участвуют в жизни АРК», – резюмировал Алексей Черняк.