Все жильцы аварийного дома по улице Лескова в Симферополе должны быть обеспечены новыми квартирами, – Константинов

На недавнем приеме граждан Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов обсудил с крымчанами ряд наболевших проблем. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-центре парламента автономии.

Так, по информации пресс-центра, к спикеру на прием пришли жильцы аварийного дома № 45 по улице Лескова (Симферополь), разрушающегося из-за оползня. Сегодня в здании проживают 36 семей.
Владимир Константинов сообщил, что жильем должны быть обеспечены все семьи аварийного дома. «Деньги выделены на обеспечение квартирами всех, причем из Государственного бюджета. Сейчас документы уже прошли через Кабмин и вот-вот будут в Крыму», – заверил глава ВР АРК.
И добавил, что рассматривается несколько вариантов расселения людей: на ул. Балаклавской или Беспалова. «Главный критерий – чтобы хватило денег на реальное завершение строительства, и вы в конце года не оказались перед фактом, что коробку здания выгнали, а на отделочные работы средств нет», – пояснил спикер.
Он также пообещал, что в ближайшее время будет проведен сход граждан с приглашением представителей горисполкома Симферополя для обсуждения спорных вопросов.
Кроме того, с жилищными проблемами к главе крымского парламента обратились еще несколько крымчан, в ВР АРК они получили консультацию специалиста либо обещание в ближайшее время решить их проблемы.