В Евпатории в связи с гибелью ребенка из Москвы начали более тщательно проверять местные пляжи

В Евпатории в связи с гибелью восьмилетнего ребенка из Москвы началась более тщательная проверка береговой линии на предмет пригодности для купания. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил начальник городского управления по оборонно-мобилизационной работе, взаимодействию с правоохранительными и контролирующими органами и гражданской защите населения Сергей Загребельский.

В частности, по его словам, проверку осуществляет комиссия, в которую входят службы, отвечающие за безопасность на воде, а также инспекция горуправления МЧС. Помимо этого проводится разъяснительная работа с персоналом пляжей, проверка работы спасателей, создаются условия для безопасного отдыха на диких пляжах.
Сергей Загребельский уточнил, что эти проверки комиссия начала сегодня, и у ее членов уже имеется ряд замечаний.
«Мы решили, что в течение лета подобные проверки будут совершаться чуть ли не ежедневно, чтобы люди чувствовали за собой контроль и не ослабляли бдительность», – резюмировал  Сергей Загребельский.

Напомним, по информации МЧС, неделю назад группа москвичей: 17 детей в возрасте от 6 до 9 лет под руководством тренера и мамы одного из малышей, покинув санаторий, отдыхали на диком пляже. Во время купания двое детей (2002 года рождения и 2003 года рождения) начали тонуть, взрослые вынесли ребят из воды в бессознательном состоянии. При этом одного из них не удалось спасти.
В настоящее время проводится расследование случившегося.