В Керчи милиция задержала грабителя, который позарился на женскую сумочку

В Керчи патруль милиционеров задержал грабителя. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как рассказали в отделе, на городской набережной внимание двух патрульных привлек молодой человек, следовавший за женщиной. Милиционеры решили проследить за парнем. Как только женщина зашла в неосвещенный двор, молодой человек ускорил шаг, догнал и вырвал у нее из рук сумочку.
По информации отдела, милиционеры начали преследование грабителя и догнали его. Так, правоохранители доставили подозреваемого в 1-й отдел Керченской милиции и выяснили, что на чужое имущество покусился 25-летний керчанин. При этом злоумышленник уже преступал закон: будучи еще несовершеннолетним, совершил несколько преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
В отделе отметили, что в настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам части 1 статьи 186 Уголовного кодекса Украины – грабеж, санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 850 до 1700 грн), исправительных работ сроком до 2-х лет или лишения свободы до 4-х лет.