Накануне Дня медработника Константинов посетил Крымский медицинский колледж (ФОТО)

В преддверии Дня медицинского работника Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов посетил Крымский медицинский колледж (Симферополь).

В частности, спикер поздравил трудовой коллектив с предстоящим праздником, осмотрел помещения учебного заведения и обсудил с его директором Аркадием Писаревым имеющиеся проблемы. Так, поднимались вопросы финансирования на питание детей-сирот, укрепления и развития материально-технической базы, компьютеризации, реконструкции корпусов, прочее.
Владимир Константинов пообещал, что власти Крыма окажут колледжу помощь, в частности, по ремонту фасада здания. «Мы им обязательно окажем помощь, небольшую, но окажем», – сказал спикер.
При этом он считает, что предприятия и учреждения должны самостоятельно «находить пути выживания в это нелегкое время». Так, руководству колледжа глава ВР АРК посоветовал привлекать студентов к благоустройству прилегающей территории. «У нас почему-то считают, что все государство должно делать. Но не хватит у нашего государства ничего. У нас государство, к сожалению, небогатое. Есть примеры, когда руководители своей инициативой очень многое поддерживают. Нужно молодежь приучать к труду с детства», – уверен Владимир Константинов.
В свою очередь Аркадий Писарев подчеркнул, что без взаимодействия с органами власти колледж не сможет развиваться. «Мы надеемся, что те проблемные вопросы, которые мы обсудили с Владимиром Андреевичем, будем совместно отрабатывать, и это даст положительные результаты», – сказал Аркадий Писарев.
По решению Президиума ВР АРК двум сотрудникам колледжа были присвоены звания «Заслуженный врач АРК» и «Заслуженный работник образования АРК».

СПРАВКА. Крымский медицинский колледж – высшее учебное заведение I-II уровня аккредитации, которое готовит младших специалистов по специальностям «Лечебное дело» (фельдшер), «Сестринское дело» (медицинская сестра), «Акушерское дело» (акушерка), др.

Согласно указу Президента Украины, День медицинского работника отмечается в третье воскресенье июня. В этом году – 20 числа.