В «Крымавтодоре» отменен особый режим работы, введенный в мае из-за гибели дорожных рабочих

В ДП «Крымавтодор» отменен введенный в мае особый режим по организации безопасного ведения работ на дорогах. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-центре территориального управления Госгорпромнадзора по АРК и Севастополю.

Как отметили в пресс-центре, во время действия особого режима для всех рабочих предприятия был проведен внеплановый инструктаж по вопросам охраны труда, а для дорожных мастеров – обучение по отраслевым стандартам и правилам. Кроме того, в филиалах «Крымавтодора» проведена инвентаризация временных технических средств организации дорожного движения, составлены графики ежедневного выезда рабочих на участки, т.д.

Напомним, 28 апреля возле села Рощино Джанкойского района водитель автомобиля КамАЗ не справился с управлением и столкнулся с автомобилем дорожной службы (ЗИЛ). В результате ДТП один сотрудник ДЭУ погиб на месте, другой скончался в больнице, еще один рабочий оказался в больнице. По предварительным данным, ДТП произошло из-за того, что водитель КамАЗа заснул за рулем.
11 мая в ДП «Крымавтодор» был введен особый режим работы.