Грач намеренно провоцирует Джарты, чтобы мобилизовать свой электорат, – считает Форманчук

Лидер крымских коммунистов Леонид Грач намеренно провоцирует конфликт с Партией регионов, чтобы мобилизовать свой электорат накануне местных выборов. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил сопредседатель Крымской ассоциации политологов Александр Форманчук.

В частности, по его мнению, публично критикуя ПР и ее представителей, Леонид Грач вынуждал главу крымского правительства Василия Джарты пойти на увольнение министров по квоте фракции ВР АРК «Коммунисты», чтобы обвинить «регионалов» в политической расправе.
«Грач сам провоцировал Джарты на эту ситуацию», – сказал политолог. И добавил: «Грач ищет дополнительный повод для мобилизации своих голосов».
Политолог уверен, что ситуация возникла в силу того, что крымские коммунисты начали активную подготовку к местным выборам.

Напомним, Председатель Совета министров АРК Василий Джарты заявил, что завтра на сессии крымского парламента будет рассмотрен вопрос целесообразности нахождения представителей фракции «Коммунисты» в органах республиканской власти. Речь идет о Юрии Корнилове и Валерии Лаврове. В ответ на это коммунисты потребовали отставки Василия Джарты.