Парламентская фракция «Крым» не станет поддерживать проект Захарова по отставке премьера, – заверил Казарин

Фракция «Крым» в Верховной Раде АРК не поддержит проект решения парламентария-коммуниста Вячеслава Захарова по отставке Председателя Совета министров автономии Василия Джарты. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил представитель фракции Владимир Казарин.

«Наша фракция не будет поддерживать проект, и я убежден, что и абсолютное большинство парламентариев не будет поддерживать», – сказал депутат.
При этом он отметил, что, если Вячеслав Захаров счел нужным выступить с подобной инициативой, то никто ему мешать не станет. «Просто эта инициатива не получит никакого развития <...>. Я думаю, что это чисто политический шаг», – подчеркнул Владимир Казарин.

Напомним, ранее руководитель фракции «Коммунисты» в парламенте автономии Вячеслав Захаров внес на рассмотрение ВР АРК проект решения «О Джарты В. Г.», в котором требует немедленного его освобождения от должности Председателя Совета министров АРК. Вячеслав Захаров предлагает рассмотреть документ на пленарных заседаниях, которые запланированы на 16-18 июня.