В Судаке определят, кто будет представлять Украину на чемпионатах мира по танцевальному спорту

19 и 20 июня в Судаке пройдут официальные чемпионаты Украины по танцевальному спорту. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Республиканском комитете АРК по информации.

Как отметили в ведомстве, соревнования пройдут в следующих категориях: взрослые – европейская программа; юниоры 2 – программа 10 танцев; юниоры 1 – европейская программа; ювеналы 2 – европейская программа.
В Рескоме проинформировали, что по результатам чемпионатов в первых двух категориях будут отобраны спортсмены, которые будут представлять страну на официальных чемпионатах мира по танцевальному спорту.
В ведомстве также сообщили, что украинские чемпионаты пройдут в рамках XII международного танцевального форума «Великий шелковый путь-2010» (19–23 июня). Его организаторами выступили – Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта, Спортивный комитет Украины, Республиканский комитет АРК по физической культуре и спорту, Международная федерация танцевального спорта, Всеукраинская федерация танцевального спорта, ее крымское отделение, клуб спортивного танца «Браво» (Феодосия). Председатель организационного комитета – народный депутат Украины, президент Всеукраинской федерации танцевального спорта Борис Дейч.