В Крым на международные соревнования съедутся танцевальные пары из 18 стран

19-20 июня в Судаке пройдут XII международные соревнования мирового рейтинга по танцевальному спорту категории IDSF International Open ST и IDSF International Open LA «Судак-2010». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Республиканском комитете АРК по информации.

Как рассказали в ведомстве, соревнования пройдут по двум программам – европейской и латиноамериканской, в классификационных и рейтинговых категориях, в три отделения. В каждом из них будут танцевать разные категории спортсменов.
По информации ведомства, возраст участников – от 5 до 30 лет. Ожидаемое их количество – около 900 пар из 18 стран мира (Украины, России, Беларуси, Молдовы, Польши, Румынии, Литвы, Латвии, Италии, Эстонии, Норвегии, Великобритании, Сербии, Чехии, Австрии, Словении, Финляндии и Франции). Среди участников соревнований – финалисты чемпионатов мира 2010 года, пары, которые находятся в рейтинге первых пятидесяти пар спортсменов мирового рейтинга, национальные чемпионы стран-участниц.
В Рескоме добавили, что судьями мероприятия выступят ведущие специалисты из 23 стран мира высшей и международной категории.
В ведомстве также сообщили, что соревнования пройдут в рамках XII международного танцевального форума «Великий шелковый путь-2010» (19–23 июня). Его организаторами выступили – Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта, Спортивный комитет Украины, Республиканский комитет АРК по физической культуре и спорту, Международная федерация танцевального спорта, Всеукраинская федерация танцевального спорта, ее крымское отделение, клуб спортивного танца «Браво» (Феодосия). Председатель организационного комитета – народный депутат Украины, президент Всеукраинской федерации танцевального спорта Борис Дейч.