Джарты не исключает, что некоторые министры-коммунисты все же останутся на своих должностях

Некоторые представители фракции «Коммунисты» в исполнительной власти Крыма скорее всего останутся на своих должностях. Об этом журналистам заявил глава крымского правительства Василий Джарты в ВР АРК 16 июня.

«Я думаю, что и господин Лавров (министр образования и науки АРК Валерий Лавров – КИА) может работать в команде, возможно, и госпожа Ежова (министр по делам семьи и молодежи АРК Татьяна Ежова – КИА)», – сказал Василий Джарты.
И подчеркнул, что решение со стороны депутатов об отставке коммунистов является политическим, ввиду того, что политсила не вошла в новую коалицию парламента.
«Я проведу беседу с каждым чиновником и приму решение по обоюдной договоренности <…>. Чтобы они понимали, что сегодня они защищены только своим профессионализмом, а не политической силой», – сказал премьер.

Напомним, сегодня на сессии крымского парламента был рассмотрен вопрос о целесообразности нахождения представителей фракции «Коммунисты» в органах республиканской власти. Депутаты отправили в отставку заместителя Председателя Совета министров АРК Юрия Корнилова и министра образования и науки АРК Валерия Лаврова. При этом вопрос по министру по делам семьи и молодежи АРК Татьяне Ежовой не был включен в повестку дня.