Константинов примет участие в международном экономическом форуме в Питере

Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов по приглашению российской стороны примет участие в XIV Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет в Санкт-Петербурге с 17 по 19 июня. Об этом Крымскому информационному агентству сообщила пресс-секретарь спикера Алла Горева.

По ее информации, в ходе мероприятия его участники обсудят, каким образом страны планируют модернизировать национальную и мировую экономику. «Форум предоставит ведущим представителям мировой общественности, ответственным за принятие решений, возможность оценить меры, принятые после кризиса, изучить ключевые глобальные макроэкономические параметры и обменяться мнениями по разработке стратегий дальнейшего экономического развития», – рассказала пресс-секретарь.
И добавила, что также состоятся дискуссии по глобальным проблемам мировой экономики, российской специфике, анализу будущего в сфере высоких технологий с точки зрения влияния на экономику и бизнес. Кроме того, на брифингах (впервые будут проводиться в рамках форума) будут затронуты темы построения Таможенного союза, совершенствования миграционной и бюджетной политики.
По словам пресс-секретаря, форум откроет Президент России Дмитрий Медведев. Во второй день запланировано выступление Президента Франции Николя Саркози. Помимо того, в дискуссиях примут участие руководители крупнейших мировых компаний, ведущие эксперты, руководители органов государственной власти различных стран. Так, на сегодняшний день подтвердили свое участие главы таких компаний как Total, BP, Siemens, Telenor, Intel и другие.

СПРАВКА. Петербургский международный экономический форум – один из самых значимых мировых экономических форумов. В нем участвуют главы государств, иностранные официальные делегации, представители международных бизнескругов.