Выборы в ВР АРК будут назначены, как только станет известна дата местных выборов, – Константинов

Крымские депутаты назначат выборы в парламент автономии, как только нардепы определятся со временем проведения местных выборов. Об этом журналистам заявил Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов на брифинге в Симферополе 16 июня.

«Верховная Рада Украины примет решение по местным выборам, тогда мы тоже соберемся и примем решение», – заверил Владимир Константинов.
Спикер считает, что крымские депутаты, стремясь как можно скорее решить вопрос с выборами, не должны делать из автономии посмешище.

Как ранее сообщало КИА, сегодня крымские депутаты не поддержали проект решения по назначению очередных выборов в парламент автономии на 31 октября 2010 года,  предложенный главой фракции «Коммунисты» Вячеславом Захаровым.

Напомним, 16 февраля парламент Украины отменил свое постановление о назначении выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов на 30 мая.
В свою очередь 17 февраля крымские депутаты решили провести выборы в парламент автономии одновременно с местными выборами.